Главная Детский спорт Юные яхтсмены Самары закрыли сезон 2016 года.

Юные яхтсмены Самары закрыли сезон 2016 года.

Материалы Елены Абкиной.

В Самаре, в акватории Грязного затона, с 24 по 25 сентября состоялись последние в этом сезоне соревнования среди детей: «Закрытие сезона-2016 г.», «Закрытие сезона 2016 яхт-клуба «Волга»» и «Регата памяти В.П.Лукачева».

Проводящая сторона мероприятия – яхт-клуб «Волга», где ведется активная тренерская работа с детьми. Соревнования объединили более 30 участников возраста от 9 до 18 лет, которые выступали в пяти классах парусных швертботов: «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Луч-радиал» и «Луч-мини». Гонки флота (таким был формат соревнований) предполагали прохождение левой дистанции по треугольнику. Двадцать восемь яхт были распределены на три стартовые группы и участвовали в 11 гонках, по итогам которых и были выявлены победители.
Погода предложила спортсменам непростые ветровые условия, но ребята справились, и было очевидно, что летний спортивный сезон для них не прошёл даром. Особенно порадовали и зрителей, и тренеров ребята младшей возрастной группы в классе «Оптимист», ведь прошедший сезон стал началом их спортивной карьеры. Более опытные рулевые продемонстрировали возросший уровень управления парусными швертботами и достойно провели регату.

По завершении гонок состоялось награждение. Победителям регаты и призерам были вручены дипломы и медали. Эпизоды гонок были засняты съемочной группой ТРК «Губерния» для программы «Утро Губернии», а также зафиксированы экшн-камерами производства Bluesonic. Примечательно, что одновременно с «Закрытием парусного сезона 2016г яхт-клуба «Волга»» в городе проходили «Гонки памяти В.П.Лукачева», и выступления спортсменов оценивались по тройному зачету. Это значит, что юные воспитанники получили награды от яхт-клуба «Волга», а также были отмечены еще дипломами от ФПС г.Самары за участие в гонках памяти В.П.Лукачева. Поддержать детский парусный спорт также решила компания «БРАВО-ТЕЛЕКОМ», выделившая призовые сертификаты для обладателей первых мест.

Победители и призёры (стр1)

Победители и призёры (стр2)

dsc04720

dsc04723_a

dsc04731

dsc04751_a

dsc04754_a

dsc04765

20 сентября, 2021

Спасибо! Школьникам организовали экскурсию
18 сентября была проведена экскурсия для учеников 5 класса школы № 124 по яхт-клубу «Волга». Дети и...
Спасибо! Школьникам организовали экскурсию

31 мая, 2021

Результаты открытия парусного сезона среди швертботов в г.Самаре
Результаты открытия парусного сезона среди швертботов в г.Самаре (формат...
Результаты открытия парусного сезона среди швертботов в г.Самаре

11 мая, 2021

Открытие парусного сезона среди швертботов в г.Самаре
С 15 мая по 16 мая 2021 года на акватории р. Волга в границах г.о. Самара (затон Грязный) будут проходить...
Открытие парусного сезона среди швертботов в г.Самаре

23 февраля, 2021

«Зимняя пляжная регата»
14 февраля в Самаре на набережной в районе Некрасовского спуска прошла «Зимняя пляжная регата». Спасибо...
«Зимняя пляжная регата»